08.12.2019 Ленинск-Кузнецкий гармонист.  Творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина совместно с татаро-башкирским обществом «Урал» председатель Гаскаров Ильдар подготовили и провели конкурс гармонистов «Ленинск-Кузнецкий Гармонист» для жителей города.

Возрождение и сохранение народных традиций, выявление талантливых музыкантов  и вместе с тем, воспитание молодежи на примере старшего поколения, такие цели ставил перед собой данный конкурс.

Конкурс был организован по 2 номинациям: «До 16 лет», «Старше 16 лет». Возраст конкурсантов принявших участие в конкурсе от 12 до 90 лет.

Популярные мелодии, знакомые песни, задорные частушки с первых же минут конкурсной программы задали атмосферу яркого и теплого праздника.

Зрители одинаково горячо принимали всех выступающих и профессионалов и любителей.

Жюри конкурса определило победителей. Лучшими участниками стали, в номинации «До 16 лет» - Смирнов Никита, в номинации «Старше 16 лет» - Альмиев Рафаил Рашидович. Все участники конкурса отмечены грамотами и памятными призами.

В заключительном слове жюри прозвучало, что конкурс «Ленинск-Кузнецкий Гармонист» должен проходить ежегодно. Именно благодаря таким праздникам видно, что такой многонациональный инструмент как гармонь жива и будет жить.