5 марта 2023 года во Дворце культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялся XVI открытый городской конкурс хореографического искусства «Танцевальная мозаика – 2023».
🔥 В конкурсе приняли участие более 20 коллективов, которые соревновались в номинациях: «Детский танец», «Народно-сценический, стилизованный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец» и в дополнительных номинациях: «Соло», «Дуэты» и «Малые формы». Также, участники были разделены на 5 возрастных категорий.
✅ В состав жюри вошли:
Председатель жюри:
- Новиков Павел Викторович — тренер по направлениям Hip-Hop, Ноusе, Locking, Popping в Школе танца «Joker's» г. Кемерово. Выпускник Кузбасского колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона, квалификация «Руководитель хореографического коллектива, преподаватель», специализация «Народное художественное творчество по виду: хореографическое творчество» Многократный участник и призёр различных чемпионатов по уличным направлениям. Педагогический стаж 17 лет. Участник многочисленных мастер-классов у топовых танцоров России и мира.
Члены жюри:
- Баранова Оксана Викторовна — балетмейстер во Дворце культуры «Цементник им. Г.П. Есикова» Централизованной клубной системе Тонкинского муниципального округа, руководитель хореографического ансамбля «Веснушки». Выпускница Кемеровской государственной академии культуры и искусств, квалификация «Народно-художественное творчество», специализация «Преподаватель хореографических дисциплин». Победитель международных и всероссийских конкурсов. Награждена дипломом «Лучший педагог» по классическому танцу;
- Климова Юлия Константиновна — преподаватель хореографии и руководитель коллектива «Каприз» в Детской школе искусств №45 г. Кемерово. Участница студии «Вне Фокуса». Выпускница Кузбасского колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона, квалификация «Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель», специализация «Народное художественное творчество по виду: хореографическое творчество». В колледже была солисткой двух ансамблей: ансамбль народного танца «Кузбасс» и театр танца «Эксцентрик-Степ». Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Участница различных мастер-классов по хореографии.
По итогам конкурса коллектив народного танца "Забава" и коллектив народного танца "Фантазия" стали дипломантами I степени👏Ф