19.11.2017, театр моды «Амелита» творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина принял участие в областном конкурсе детско-юношеских театров моды и студий костюма «Заповедная Россия»

На конкурсе театр моды представил коллекцию «Русские мотивы». Коллекция была создана в русском стиле из узорных и однотонных тканей. Подбитые мехом душегреи, жакеты, кафтаны, пальто, высокие сапоги в стиле «казак», пушистые меховые шапки, муфты, цветные шали с кистями, аппликации, галуны и атласные кушаки. Используемые материалы - ситец, жаккардовые, кашемировые, шелковые и льняные ткани, мех, парча, атлас, джинса, габардин, драп. Для декорирования была использована яркая тканая тесьма, шелковые оторочки, кайма из русской вышивки, расписные платки, а так же кружева, кисти, пуговицы, бусы и прочая фурнитура.

Составляющей частью конкурса является конкурс эскизных проектов, в котором коллектив принял участие, представил эскизный проект раскрывающий идею коллекции «Русские мотивы».

Из 18 участников областного конкурса детско-юношеских театров моды и студий костюма «Заповедная Россия» Театр моды «Амелита» стал лидером конкурса, где получил  диплом первой степени.