Русская Баба Яга своими руками

24 января творческие работники Дворца провели мастер-класс «Секреты изготовления обрядовой куклы» для учащихся МБОУ ООШ √3.

Школьники из школы √3 выбрали увлекательное занятие, присоединившись к процессу создания куклы-оберега. В ходе занятий они познакомились с разнообразием народных кукол-оберегов, изучили историю их появления и значение в жизни людей. Также, ученики узнали об особенностях изготовления куклы-оберега "Русская Баба Яга", которую сами сделали.
🌼 Куклы-обереги – важная часть народной культуры. Они не только являются предметами искусства, но и носят символическое значение как амулеты, приносящие защиту и удачу своим владельцам.
🌼 Изготовление куклы-оберега для детей был увлекательным и творческим процессом, сопровождающимся изучением истории и культурного значения этого предмета. Это безусловно, позволило им лучше понять традиции и культуру своего народа.

Мастер-класс по созданию традиционной народной куклы провела художник Дворца культуры Е. А. Маскина. https://vk.com/lkdklenina?w=wall-215994805_676