26.05.19 «Куклы как люди». Творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина провёл  музыкально-театрализованную программу  для жителей микрорайона.

Бродячие артисты приехали в королевство, где жили Королева, капризная принцесса и слуга Джанни. Принцесса, увидев кукол – артистов театра потребовала у королевы их купить. Хозяйка театра не согласилась продать кукол и за это королева приказала слуге заточить ее в темницу, а кукол обманом заманить во дворец. Попав во дворец куклы, Коломбина и Арлекин, поняли, что Королева с Принцессой злые и отказались выступать. Королева угрожая сжечь всех кукол, заставила их показать представление. Коломбина и Арлекин уговорили королевского слугу Джанни им помочь освободить хозяйку театра и им выбраться из дворца. Джанни освободил хозяйку театра, и она объяснила Королеве и Принцессе что артисты могут петь и танцевать только на свободе.