03.11.2019 "Ночь искусств" творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина провёл театрализованную программу, посвященную акции Ночь искусства «Дело о поиске загадочных сокровищ» для жителей микрорайона.

Собираясь на поиск загадочных сокровищ, Баба Яга потеряла память. И теперь Кот ученый и Иван царевич отправляются в путешествие по сказкам вместе с Бабой Ягой, чтобы найти сокровища. На пути главные герои встречают Забаву, которая рассказала «Главное верить в мечту», Василису премудрую, которая показала красоту русской песни, и Елену прекрасную научившую героев народным танцам. Побывав в разных сказках, Баба Яга Кот ученый и Иван царевич, поняли, что главное сокровище это наша культура и искусство.

На мероприятии присутствовало 280 зрителей и 120 участников художественной самодеятельности.